Кинельский район — Снежное

Новости Просмотров: 39
Image
Накануне Дня России в формате телемоста состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между администрацией Кинельского района и школой № 2 г.о. Снежное Донецкой Народной Республики в рамках проекта «Лица дружбы». Подписи под Соглашением поставили глава муниципалитета Владимир Чихирев и директор образовательного учреждения Наталья Шевкунова.
 
Церемонии предшествовал диалог сторон, в котором приняли участие заместитель главы г.о. Снежное Виктория Заливадная, ученики Снежнянской школы, юнармейцы Сырейской школы Анастасия Швейкина и Василиса Бобылева – участники Парада Памяти и переклички постов, отличники юнармии.
 
Наталья Шевкунова пояснила, что юнармейцы Снежнянской школы находятся сейчас на отдыхе в городе-побратиме Самаре. Владимир Чихирев выступил с предложением о встрече с ними.
Это не первый телемост со Снежным – в апреле медиацентры всех школ района уже имели опыт общения со школьниками из Снежного. Тогда и родилась идея о подписании Соглашения об установлении партнерских отношений, долгосрочном и эффективном сотрудничестве по патриотическому, духовно-нравственному развитию молодого поколения распространении знаний об истории страны и её достижениях, объективном освещении исторических фактов; обмене опытом, проведении совместных мероприятий.
 
После подписания Соглашения Виктория Заливадная сказала, что это мост между регионами нашей страны. Снежнянцы благодарны Самарской области за поддержку и чувствуют себя более уверенно.
Владимир Чихирев выразил пожелание, чтобы сотрудничество между Кинельским районом и Снежным было плодотворным и взаимовыгодным, поздравил всех с наступающим Днем России.
Печать