Возраст – «серебряный», сердца – «золотые»

Image
Представители Совета ветеранов поселка Кинельский провели традиционную встречу в местном Доме культуры. Обсудили планы, решили, когда и кого из старожилов поселка в ближайшее время нужно проведать, кого – поздравить с юбилеем, после чего перешли к вопросам, связанным с оказанием гуманитарной помощи бойцам, выполняющим свой долг в зоне специальной военной операции.
Именно представительницы Совета ветеранов – те самые женщины с золотыми руками, которые шьют для бойцов одежду, плетут маскировочные сети и передают им домашние заготовки.

«Таких мастериц ещё нужно поискать! Они могут все и учат этому молодое поколение, с удовольствием проводят мастер-классы, участвуют в подготовке всех праздников в поселке. Что очень важно, наш Совет ветеранов не ждёт, когда кто-то для него что-то приготовит, а сам всегда выходит с инициативой», – подчеркнула заведующая Домом культуры пос. Кинельский Елена Кульчицкая.
В завершение мероприятия организатор сообщества «Помощь нашим» поселка Кинельский депутат Галина Святкина вручила Благодарность главы Кинельского района Юрия Жидкова председателю Совета ветеранов Зинаиде Цветковой за активную гражданскую позицию и оказание гуманитарной помощи военнослужащим, выполняющим свой долг в ходе СВО.

«Эта высокая оценка говорит о том, что наш Совет ветеранов действительно делает нужное и важное дело. Мы будем продолжать ковать победу в тылу, а также выполнять свои основные задачи – оказывать помощь ветеранам поселка, интересно организовывать их времяпрепровождение, уделять особое внимание патриотическому и нравственному воспитанию молодежи», – отметила Зинаида Цветкова.

В ближайшее время планируется расширение состава Совета ветеранов: в актив войдут представители каждой улицы поселка, чтобы возникающие вопросы решались оперативнее. Совет ветеранов поселка Кинельский каждый день доказывает своим землякам, что «серебряный» возраст – не помеха насыщенной и активной жизни.

Мария Юдина, пос. Кинельский Фото автора


Печать